Евгений Евстигнеев. Биография, полная фильмография, роли в театре и кино.

Театральные работы Евгения Евстигнеева

Владимирский областной драматический театр имени А.В. Луначарского:
1951 — «Разлом» Б.А. Лавренёва — третий матрос
1951 — «Поют жаворонки» К.К. Крапивы — Володя шофёр
1951 — «Снежок» В.А. Любимовой — Джон
1952 — «Иван да Марья» В.А. Гольдфельда — Княжич
1952 — «Ревизор» Н.В. Гоголя — Почтмейстер Шпекин
1952 — «Любовь Яровая» К.А. Тренёва — Швандя, Котов
1953 — «Варвары» А.М. Горького — Притыкин
1953 — «Ночь ошибок» Оливера Голдсмита — Тони Лумкинс
1953 — «Ромео и Джульетта» Вильяма Шекспира — Меркуцио
1953 — «Оптимистическая трагедия» В.В. Вишневского — Главарь анархистов
1953 — «Алёша Пешков» И.А. Груздева и О.Д. Форш — дядя Яков
1953 — «Дуэнья» Р.Б. Шеридана — Мендоза
1954 — «Порт-Артур» И.Ф. Попова и А.Н. Степанова — Иван Терёшкин
1955 — «Соперники» Р.Б. Шеридана — Энтони Эпсолют

Школа-студия МХАТ:
1956 — «Глубокая разведка» А. Крона — Морис
1956 — «Волки и овцы» А.Н. Островского — Лыняев

Московский театр «Современник»:
1956 — «Вечно живые» В.С. Розова — Чернов
1957 — «В поисках радости» В.С. Розова — Дядя Вася
1958 — «Матросская тишина» А.А. Галича — Абрам Ильич Шварц (спектакль был запрещён после просмотра)
1958 — «Никто» Эдуардо Де Филиппо — Дон Чиро
1958 — «Продолжение легенды» А.В. Кузнецова — Захар Захарович
1959 — «Два цвета» А.Г. Зака и И.К. Кузнецова — Глухарь
1959 — «Взломщики тишины» Олега Скачкова — Роль
1959 — «Пять вечеров» А.М. Володина — инженер
1960 — «Голый король» Е.Л. Шварца — Король
1961 — «Третье желание» В. Блажека — Старичок и Отец
1961 — «Четвёртый» К.М. Симонова — Тэдди Франк
1962 — «Старшая сестра» А.М. Володина — Мединский
1962 — «Пятая колонна» Эрнеста Хемингуэя — Управляющий
1962 — «По московскому времени» Л.Г. Зорина — Ларин
1963 — «Назначение» А.М. Володина — Куропеев — Муравеев
1963 — «Без креста» В.Ф. Тендрякова — Отец Дмитрий
1964 — «В день свадьбы» В.С. Розова — Алексей Салов
1966 — «Обыкновенная история» И.А. Гончарова — Граф
1967 — «Традиционный сбор» В.С. Розова — Усов
1967 — «Декабристы» Л.Г. Зорина — Чернышев
1967 — «Народовольцы» А.П. Свободина — Александр II
1967 — «Большевики» М.Ф. Шатрова — Луначарский
1967 — «Случай в Виши» Артура Миллера — Австрийский князь (спектакль запрещён после просмотра, возобновлён в 1987 году без участия Е.А. Евстигнеева)
1968 — «На дне» Максима Горького — Сатин
1970 — «Чайка» А.П. Чехова — Дорн

МХАТ СССР им. М. Горького:
1971 — «Валентин и Валентина» М.М. Рощина — Володя
1973 — «Сталевары» Г.К. Бокарева — Пётр Хромов
1973 — «Старый Новый год» М.М. Рощина — Иван Адамыч
1975 — «Медная бабушка» Л.Г. Зорина — Соболевский
1975 — «Эшелон» М.М. Рощина — Фёдор Карлыч
1975 — «Заседание парткома» А.И. Гельмана — Соломахин
1975 — «Нина» А.Д. Кутерницкого — Желвин
1976 — «Три сестры» А.П. Чехова — Чебутыкин
1976 — «Иванов» А.П. Чехова — Шабельский
1977 — «Обратная связь» А.И. Гельмана — Окунев
1979 — «Мы, нижеподписавшиеся…» А.И. Гельмана — Девятов
1979 — «Кино» И. Чурки — Хайтмански
1982 — «Чайка» А.П. Чехова — Дорн
1985 — «Дядя Ваня» А.П. Чехова — Серебряков
1985 — «Серебряная свадьба» А.Н. Мишарина — Выборнов
1987 — «Колея» В.К. Арро — Пришвин
1987 — «Перламутровая Зинаида» М.М. Рощина — Табак
1990 — «Чеховские страницы» А.П. Чехова — Чубуков (Предложение)

Театр Антона Чехова:
1990 — «Вишнёвый сад» А.П. Чехова — Фирс

АРТель АРТистов Сергея Юрского:
1992 — «Игроки-XXI» постановка Сергея Юрского по пьесе Н.В. Гоголя «Игроки» — Глов





Самые популярные статьи на evg-evstigneev.ru:

Старый дом (1969)
Радиоспектакли
Механик Салерно (1976)
Место встречи изменить нельзя (1979)
Старая крепость (1972)
В феодальном поместье (1970)
Театральные работы
Фильмография
Как живете, караси? (1991)
Кровь и пот (1978)